18:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстанские результаты ЕГЭ превысили среднероссийский уровень
Татарстанские результаты ЕГЭ...
Подписка на рассылку

Татарстанские результаты ЕГЭ превысили среднероссийский уровень

17 июля 2019
3386
1 мин.
3
Татарстанские результаты ЕГЭ превысили среднероссийский уровень

Результаты проведения ЕГЭ в нынешнем году в Татарстане оказались выше усреднённых общероссийских показателей. Такое заявление обнародовала пресс-служба республиканского правительства со ссылкой на данные, предоставленные министерством образования и науки региона.

По информации Рафиса Бурганова, руководителя образовательного ведомства, за основной период прошли этап итоговой аттестации в общей сложности 16,33 тыс. татарстанских выпускников. Из них ЕГЭ сдавали 15,98 тыс. человек, в том числе полторы сотни ребят с ограниченным возможностями по здоровью. В свою очередь, выпускной госэкзамен сдавали 354 человека, включая 99 — с ограниченными возможностями по здоровью.

В течение вот уже трёхлетнего срока повышается количество детей, которые выбирают в качестве приоритетных предметов информационно-коммуникационные технологии и информатику, а также английский язык. По другим дисциплинам наблюдается сокращение количества участников. Это может свидетельствовать о том, что в настоящее время ребята более осмотрительно подходят к выбору конкретных предметов в аспекте предстоящего поступления в высшие учебные заведения, отметили в правительственном пресс-центре.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117898493
Умерли за год
17859763
Родились за год
43938178