13:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане разработан план поддержки экономики в текущей ситуации
В Татарстане разработан план...
Подписка на рассылку

В Татарстане разработан план поддержки экономики в текущей ситуации

22 марта 2020
3304
1 мин.
3
В Татарстане разработан план поддержки экономики в текущей ситуации

В связи с распространением коронавируса, нестабильностью стоимости нефти и курса доллара, власти Татарстана сформировали план предоставления поддержки экономическим отраслям, которые оказались в группе риска. Кроме того, речь идёт об оказании помощи субъектам малого и среднего предпринимательства.

По словам Милхата Шагиахметова, руководителя министерства экономики республики, речь идёт также о мероприятиях, направленных на обеспечение людей товарами первой необходимости. Соответствующую информацию чиновник озвучил во время совещания правительства региона. В настоящее время в Татарстане в еженедельном режиме осуществляется проверка стоимости основных товаров, входящих в категорию социально значимых. В соответствии с последней информацией, существенных отклонений цен не зафиксировано.

Тем не менее в случае подорожания товаров будут задействоваться специальные механизмы сдерживания роста цен, а также планируется нарастить закупки продукции в личных подсобных хозяйствах. Кроме того, запланировано выполнение ряда мероприятий с привлечением представителей антимонопольных структур. На федеральном уровне сформирован резерв в сумме 300 млрд рублей для поддержки экономических отраслей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865828
Умерли за год
14413150
Родились за год
35458900