01:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижнекамске показали возможности новой снегоуборочной машины
В Нижнекамске показали возмо...
Подписка на рассылку

В Нижнекамске показали возможности новой снегоуборочной машины

12 января 2021
3764
1 мин.
2
В Нижнекамске показали возможности новой снегоуборочной машины

В Нижнекамске глава исполкома Айрат Салаватов показал возможности новой снегоуборочной машины. Для города регулярно закупается спецтранспорт, позволяющий эффективно и своевременно ликвидировать последствия непогоды.

В Республике Татарстан в Нижнекамске в штат поступила новая техника для очистки трасс от снега. Возможности снегоуборочной машины продемонстрировал в личном микроблоге Айрат Салаватов. Он опубликовал видеоролик, показав, как транспортное средство справляется с поставленной задачей. В комментарии к посту глава городского исполкома отметил: "Сегодня отличная погода для того, чтобы показать, как работает техника городских коммунальных служб. Этот аппарат является уникальным. У него два двигателя. Один из силовых агрегатов  предназначен для вращения ротора, срезающего, как ножом, снежную массу. Это позволяет удалить обледеневшую кромку на обочине автомобильной дороги, образовавшуюся после прохода снегоуборочной техники, и расширить трассу. Сотрудники коммунальных служб ласково прозвали агрегат "Рексом", и глядя на его работу, не остаётся вопросов, почему".

Жители города поблагодарили чиновника за демонстрацию обновления автопарка. Многие выразили благодарность главе исполкома за его работу. Другие же призвали скорее испытать технику в их районах, оказавшихся засыпанными снегом.

Ранее стало известно, что Республика Татарстан стала лидером в России по аренде сельскохозяйственной техники. Об этом проинформировал министр сельского хозяйства Марат Зяббаров.

Персоны 2 в новости

Руководитель исполкома Нижнекамска
1 место
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
nstagram @ayrat_salavatov

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744553
Умерли за год
14330095
Родились за год
35254570