15:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Каждый второй девятиклассник Татарстана выбирает рабочую профессию
Каждый второй девятиклассник...
Подписка на рассылку

Каждый второй девятиклассник Татарстана выбирает рабочую профессию

4 марта 2019
4093
1 мин.
3
Каждый второй девятиклассник Татарстана выбирает рабочую профессию
Более половины учащихся школ Татарстана после окончания девятого класса выбирают рабочую профессию. Заявление об этом сделал Фарид Мухаметшин, глава республиканского Госсовета, в ходе форума «Образование России», организованного в выставочном центре «Казань Экспо».

«Требуется комплексное изменение сферы получения образования после сдачи ЕГЭ в школах. Нужно внести ряд уточнений в соответствующие государственные отраслевые стандарты», — считает спикер совета.

Следует разобраться, каким образом наладить стройную образовательную систему, начиная со школьного уровня и заканчивая корпоративным сегментом. Мухаметшин также проинформировал о том, что в своём послании к парламентариям президент государства Владимир Путин напомнил о предстоящем профессиональном чемпионате WorldSkills, проведение которого запланировано именно на этой площадке.

Республика приложила значительные усилия к тому, чтобы получить право на организацию состязаний на своей территории. В частности, в оговорённые сроки были возведены все запланированные объекты. По мнению главы Госсовета, мероприятия такого рода, как WorldSkills, привлекают максимум внимания. Для того, что страна могла конкурировать с мировой экономикой, требуются подготовленные кадры, подытожил он.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879853
Умерли за год
14422755
Родились за год
35482530