13:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В начале мая в казанских парках стартует развлекательная программа

2 апреля 2019
2394
1 мин.
2
В начале мая в казанских парках стартует развлекательная программа

С 4 мая нынешнего года в казанских парках стартует глобальная летняя развлекательная программа для населения и гостей республиканской столицы. По данным Марата Закирова, руководителя Дирекции парков и скверов Казани, данное мероприятие продлится до 15 сентября. В программу включены концерты, фестивали, мастер-классы, лекции и спортивные занятия.

«Главной задачей является сохранение паркового пространства в нормальном состоянии. В свою очередь, формирование культуры развлечений и отдыха — это достаточно большой объём работы», — проинформировал Закиров.

До этого, в феврале, в столице Татарстана был проведён опрос среди жителей города на предмет их предпочтений в плане развлекательных мероприятий в пределах общественных зон. Большая часть респондентов высказалась за проведение современных музыкальных концертов, фудмаркетов и ярмарок, лекций и выступлений театров. Программа нынешнего сезона и составлялась в соответствии с пожеланиями казанцев, заверил руководитель дирекции. К началу лета организация планирует издать специальный буклет с программой основных мероприятий в парках и скверах. Афиши можно будет найти в кафе, отелях, в аэропорту, а также на тематических интернет-сайтах.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор МБУ «Дирекция парков и скверов»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118087748
Умерли за год
17989374
Родились за год
44257044