16:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов: «Татарский народ един в своём многообразии»
Рустам Минниханов: «Татарски...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов: «Татарский народ един в своём многообразии»

26 июля 2020
3852
1 мин.
1
Рустам Минниханов: «Татарский народ един в своём многообразии»

Власти субъекта федерации планируют и далее поддерживать Всемирный конгресс татар и программы по сохранению языков и культуры. Богатую многовековую историю татарского народа описывали авторы многих научных трудов – этим занимались как татарстанские и российские, так и зарубежные исследователи.
 
Татары представляют собой исторически значимое одно целое, потому как они едины и самобытны. Как полагает глава региона Рустам Минниханов, «сувенирным народом» татары себя не считают. Свои мысли руководитель субъекта федерации изложил в авторской статье для издания «Республика Татарстан».
 
«Не стоит забывать о том, что нация исчезнуть в одночасье не может, но если уж она и исчезла – то более не возродится никогда. Нам хотелось бы и в дальнейшем писать нашу историю, создавать наше будущее, чтобы он стало успешным и ярким для многих последующих поколений», – высказался политический деятель.
 
Президент республики уверен, что будущее всей нации находится в руках энтузиастов, подразумевая под этим понятием как общественные организации, так и отдельных активистов. И их следует поддерживать, подчеркнул политик. Любую, даже минимальную помощь он назвал вкладом в решение больших задач.

Ранее сообщалось о планах по созданию в республике зоны свободной либо бондовой торговли.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891733
Умерли за год
14430891
Родились за год
35502546