01:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов посетил строящиеся объекты в Иннополисе
Рустам Минниханов посетил ст...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов посетил строящиеся объекты в Иннополисе

1 декабря 2020
3055
2 мин.
1
Рустам Минниханов посетил строящиеся объекты в Иннополисе

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов побывал с рабочим визитов в Иннополисе. Там глава региона осмотрел строящиеся объекты.

В первую очередь Рустам Минниханов  прибыл на участок, где возводят локально-очистные сооружения ОЭЗ "Иннополис". На территории особой зоны планируют возвести три таких объекта. Все они должны открыться в середине следующего года. После этого президент побывал на производственной базе эксплуатации. Её строительство завершилось недавно – приём работы прошёл в ноябре. В настоящее время объект уже запущен и выполняет заложенные в него функции. В их числе - получение оперативных данных о состоянии и параметрах оборудования инженерных систем, а также управление инженерными сетями и мониторинг их работы. Решаются там и менее масштабные задачи. Отмечается, у базы имеются свободные площадки. Их планируют сдавать в аренду.

Далее глава республики поехал к строящемуся технопарку им. Н.И.Лобачевского. Его сдача запланирована на конец 2021 года. Планами предусмотрено возведение на территории 30 тысяч квадратных метров нескольких зон отдыха, административно-хозяйственных помещений и офисных площадок.

После этого Рустам Минниханов провёл встречу, в ходе которой обсудили перспективы комплексной застройки в Иннополисе.

Кроме того, глава Республики Татарстан ознакомился с новым мобильным приложением, которое будет полезно для владельцев электромобилей. Разработчиком программы выступила Компания "Электрифлай". Функционал облачного решения заключается в связи транспортного средства с зарядной станцией. Благодаря электронному помощнику владелец машины с электромотором сможет выбрать оптимальный маршрут до ближайшей зарядной станции. Это же приложение поможет включить аппаратуру, провести пополнение энергией и выключить её. С его же помощью будет осуществляться оплата. В перспективе в России хотят спроектировать единую сеть станций, которая охватит всю страну.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Источник фото:
instagram @rusminnikhanov

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393558
Умерли за год
18883656
Родились за год
46457136